Barocke Tür
, 18. Jh., Rahmenkonstruktion, dunkel gebeiztes Eichen- und Weichholz, rocaillenförmig und tiefprofiliert beschnitzt, sowie mit figuraler sakraler Darstellung, 203 x 95 cm , rückseitig cremefarben lackiert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Prov.: ... aus gräflichen Besitz
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.09.2009 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Barocke Tür
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Aus aristokratischem Besitz |
Datum: | 16.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2009 |